| ||||||||||||
Horas | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado | ||||||
08:00 - 08:15 | ||||||||||||
08:15 - 08:30 | ||||||||||||
08:30 - 08:45 | Desenvolvimento da Linguagem [LEB3D] [(Teresa Costa Pereira)] [307] |
|||||||||||
08:45 - 09:00 | Desenvolvimento, Aprendizagem e Currículo em Educação de Infância [MEPE1A] [(Tiago Almeida)] [307] |
|||||||||||
09:00 - 09:15 | Conhecimento do Mundo em Educação de Infância [MEPE1B] [(Nuno Melo)] [307] |
|||||||||||
09:15 - 09:30 | ||||||||||||
09:30 - 09:45 | ||||||||||||
09:45 - 10:00 | ||||||||||||
10:00 - 10:15 | ||||||||||||
10:15 - 10:30 | ||||||||||||
10:30 - 10:45 | Psicologia da Educação [MPHG1] [(Miguel Mata Pereira)] [307] |
Didática das Áreas de Educação Artística e Educação Física [MPHG1] [(Carlos Luz)] [307] |
||||||||||
10:45 - 11:00 | ||||||||||||
11:00 - 11:15 | Técnicas de Expressão em Língua Portuguesa [LMC1B] [(Antónia Estrela)] [307] |
|||||||||||
11:15 - 11:30 | História e Geografia de Portugal II [LEB3D] [(Susana Martins)] [307] |
|||||||||||
11:30 - 11:45 | ||||||||||||
11:45 - 12:00 | ||||||||||||
12:00 - 12:15 | Técnicas de Expressão em Língua Portuguesa [LMC1B] [(Antónia Estrela)] [307] |
|||||||||||
12:15 - 12:30 | [(Miguel Mata Pereira)] [307] |
Didática das Áreas de Educação Artística e Educação Física [MPHG1] [(Mário Relvas)] [307] |
||||||||||
12:30 - 12:45 | ||||||||||||
12:45 - 13:00 | ||||||||||||
13:00 - 13:15 | ||||||||||||
13:15 - 13:30 | ||||||||||||
13:30 - 13:45 | História e Geografia de Portugal II [LEB3E] [(Alfredo Dias)] [307] |
|||||||||||
13:45 - 14:00 | Introdução à Música na Comunidade [LMC1B] [(Abel Arez)] [307] |
Pedagogia e Curriculo [LEB3D] [(Isabel Madureira)] [307] |
||||||||||
14:00 - 14:15 | ||||||||||||
14:15 - 14:30 | Intervenção Educativa Não-Formal [LASC2A; LASC3A] [(Ana Simões)] [307] |
|||||||||||
14:30 - 14:45 | ||||||||||||
14:45 - 15:00 | ||||||||||||
15:00 - 15:15 | ||||||||||||
15:15 - 15:30 | ||||||||||||
15:30 - 15:45 | Educação na 1ª Infância e Práticas de Qualidade [LEB3C; LEB3D; LEB3E] [(Ana Simões)] [307] |
|||||||||||
15:45 - 16:00 | ||||||||||||
16:00 - 16:15 | Metodologia de Projeto I [LMAC1] [(Cristina Cruz)] [307] |
|||||||||||
16:15 - 16:30 | ||||||||||||
16:30 - 16:45 | ||||||||||||
16:45 - 17:00 | ||||||||||||
17:00 - 17:15 | ||||||||||||
17:15 - 17:30 | ||||||||||||
17:30 - 17:45 | ||||||||||||
17:45 - 18:00 | ||||||||||||
18:00 - 18:15 | Praticas Preventivas e Educação dos 0 aos 3 [MIP1] [(Dalila Lino)] [307] |
Práticas de Intervenção Precoce [MIP1] [(Clarisse Nunes)] [307] |
||||||||||
18:15 - 18:30 | ||||||||||||
18:30 - 18:45 | [(Manuela Rosa)] [307] |
|||||||||||
18:45 - 19:00 | ||||||||||||
19:00 - 19:15 | ||||||||||||
19:15 - 19:30 | ||||||||||||
19:30 - 19:45 | ||||||||||||
19:45 - 20:00 | ||||||||||||
20:00 - 20:15 | ||||||||||||
20:15 - 20:30 | ||||||||||||
20:30 - 20:45 | ||||||||||||
20:45 - 21:00 | ||||||||||||
21:00 - 21:15 | ||||||||||||
21:15 - 21:30 | ||||||||||||
21:30 - 21:45 | ||||||||||||
21:45 - 22:00 | ||||||||||||
22:00 - 22:15 | ||||||||||||
22:15 - 22:30 | ||||||||||||
22:30 - 22:45 | ||||||||||||
22:45 - 23:00 | ||||||||||||
23:00 - 23:15 | ||||||||||||
23:15 - 23:30 | ||||||||||||
23:30 - 23:45 |