LASC2A Período 1º Semestre
Ano 2018/2019
Semanas: 22-10-2018
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00 - 08:15                        
08:15 - 08:30               Animação através de Jogos Matemáticos
[(Pedro Almeida)]
[P12]
Animação através da Ciência
[(Paulo Maurício)]
[118]
     
08:30 - 08:45 Desenvolvimento Local e Parcerias
[(Ana Gama); (Luisa Delgado)]
[308]
  Diversidade, Culturas e Intervenção Social
[(Joana Campos)]
[303]
    Língua Francesa I
[(Laurence Vohlgemuth)]
[303]
Língua Inglesa I
[(Paula Silva)]
[202]
     
08:45 - 09:00            
09:00 - 09:15   Seminário Preparatório        
09:15 - 09:30          
09:30 - 09:45          
09:45 - 10:00          
10:00 - 10:15            
10:15 - 10:30                
10:30 - 10:45     Mediação e Gestão de Conflitos
[(Francisco Vaz da Silva)]
[309]
      Literatura e Animação de Textos
[(Encarnação Silva)]
[202]
Animação nos Museus
[(Ana Almeida)]
[300]
     
10:45 - 11:00       Mediação e Gestão de Conflitos
[(Francisco Vaz da Silva)]
[P12]
       
11:00 - 11:15 Língua Inglesa II
[(Paula Silva)]
[P12]
           
11:15 - 11:30            
11:30 - 11:45       Ciberanimação
[(Pedro Felício)]
[Sala AV]
Música e Movimento
[(Paulo Rodrigues)]
[300]
 
11:45 - 12:00        
12:00 - 12:15        
12:15 - 12:30          
12:30 - 12:45                
12:45 - 13:00       Modelos de Intervenção Comunitária
[(Ana Gama)]
[307]
  Educação para a Cidadania Global e Redes de Intervenção
[(Alfredo Dias)]
[302]
   
13:00 - 13:15              
13:15 - 13:30              
13:30 - 13:45                  
13:45 - 14:00                  
14:00 - 14:15 Animação Desportiva
[(André Pombo)]
[Gin; P14]
Oficina de Expressão Plástica
[(Mónica Falcão)]
[P22-AP]
        Gerontologia e Animação
[(Teresa Ramos)]
[308]
   
14:15 - 14:30              
14:30 - 14:45         Desenvolvimento Local e Parcerias
[(Ana Gama); (Luisa Delgado)]
[208-MAC]
     
14:45 - 15:00     Atividades de Lazer e Estilos de Vida Saudável
[(André Pombo)]
[Gin; P14]
Animação de Espaços
[(Maria José Nobre)]
[222]
     
15:00 - 15:15          
15:15 - 15:30 Língua Francesa II
[(Laurence Vohlgemuth)]
[312]
Educação para a Cidadania Global e Redes de Intervenção
[(Alfredo Dias)]
[308]
     
15:30 - 15:45      
15:45 - 16:00      
16:00 - 16:15          
16:15 - 16:30 Diversidade, Culturas e Intervenção Social
[(Joana Campos)]
[209]
  Oficina de Animação Teatral
[(Susana Gaspar)]
[222]
Oficina de Animação Musical
[(Manon Marques)]
[226]
   
16:30 - 16:45      
16:45 - 17:00          
17:00 - 17:15            
17:15 - 17:30   Modelos de Intervenção Comunitária
[(Ana Gama)]
[209]
         
17:30 - 17:45                
17:45 - 18:00                
18:00 - 18:15                  
18:15 - 18:30                      
18:30 - 18:45                        
18:45 - 19:00                        
19:00 - 19:15                        
19:15 - 19:30                        
19:30 - 19:45                        
19:45 - 20:00                        
20:00 - 20:15                        
20:15 - 20:30                        
20:30 - 20:45                        
20:45 - 21:00                        
21:00 - 21:15                        
21:15 - 21:30                        
21:30 - 21:45                        
21:45 - 22:00                        
22:00 - 22:15                        
22:15 - 22:30                        
22:30 - 22:45                        
22:45 - 23:00                        
23:00 - 23:15                        
23:15 - 23:30                        
23:30 - 23:45                        

Data de impressão: 16-01-2019 14:25:20