305
Pavilhão Central 3
Período 1º Semestre
Ano 2018/2019
Semanas: 19-11-2018
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00 - 08:15            
08:15 - 08:30            
08:30 - 08:45       Teoria das Artes II
[LMAC2]
[(Joaquim Rosa); (Leonardo Charréu); (Ana Catarina Firmo)]
[305]
Metodologia de Projeto II
[LMAC2]
[(Joana Campos); (Natália Vieira); (Pedro Moreira)]
[305]
 
08:45 - 09:00        
09:00 - 09:15        
09:15 - 09:30        
09:30 - 09:45 Língua Portuguesa e Matemática em Educação de Infância
[MEPEB]
[(Encarnação Silva)]
[305]
     
09:45 - 10:00     Metodologia de Projeto II
[LMAC2]
[(Joana Campos); (Natália Vieira); (Pedro Moreira)]
[305]
 
10:00 - 10:15      
10:15 - 10:30      
10:30 - 10:45     Expressões Artísticas e Educação Física em Educação de Infância
[MEPEB]
[(Sandra Antunes)]
[P24-AP; 305]
 
10:45 - 11:00      
11:00 - 11:15      
11:15 - 11:30   Conhecimento do Mundo em Educação de Infância
[MEPEA]
[(Nuno Ferreira)]
[305]
   
11:30 - 11:45        
11:45 - 12:00 Desenvolvimento, Aprendizagem e Currículo em Educação de Infância
[MEPEB]
[(Tiago Almeida)]
[305]
     
12:00 - 12:15      
12:15 - 12:30      
12:30 - 12:45        
12:45 - 13:00        
13:00 - 13:15     Antropologia da Cultura
[LMAC1]
[(Cristina Cruz)]
[305]
 
13:15 - 13:30        
13:30 - 13:45        
13:45 - 14:00 Pedagogia e Curriculo
[LEB3C]
[(Teresa Leite)]
[305]
       
14:00 - 14:15        
14:15 - 14:30        
14:30 - 14:45     Psicologia do Desenvolvimento e da Aprendizagem
[LEB3F]
[(Filomena Covas)]
[305]
 
14:45 - 15:00      
15:00 - 15:15 Língua Francesa II
[LASC1A; LASC2A; LMAC2]
[(Laurence Vohlgemuth)]
[305]
     
15:15 - 15:30   Teoria das Artes I
[LMAC1]
[(José Regatão); (Joaquim Rosa); (Ana Catarina Firmo)]
[305]
 
15:30 - 15:45      
15:45 - 16:00      
16:00 - 16:15      
16:15 - 16:30        
16:30 - 16:45        
16:45 - 17:00        
17:00 - 17:15   As Tecnologias de Informação e Comunicação no Ens. Mat. e CN
[LEBPL3K]
[(Margarida Rodrigues); (Maria João Silva)]
[208-MAC; 305]
     
17:15 - 17:30   Conhecimento do Mundo em Educação de Infância
[MEPEC]
[(Nuno Ferreira)]
[305]
     
17:30 - 17:45   Pedagogia e Curriculo
[LEBPL3K]
[(Rita Friães)]
[305]
   
17:45 - 18:00      
18:00 - 18:15 Desenvolvimento, Aprendizagem e Currículo em Educação de Infância
[MEPEC]
[(Manuela Rosa)]
[305]
   
18:15 - 18:30    
18:30 - 18:45    
18:45 - 19:00    
19:00 - 19:15      
19:15 - 19:30          
19:30 - 19:45          
19:45 - 20:00   Língua Portuguesa e Matemática em Educação de Infância
[MEPEC]
[(Cristina Morais)]
[305]
     
20:00 - 20:15          
20:15 - 20:30          
20:30 - 20:45          
20:45 - 21:00          
21:00 - 21:15 Desenvolvimento, Aprendizagem e Currículo em Educação de Infância
[MEPEC]
[(Tiago Almeida)]
[305]
       
21:15 - 21:30        
21:30 - 21:45        
21:45 - 22:00          
22:00 - 22:15          
22:15 - 22:30          
22:30 - 22:45          
22:45 - 23:00          
23:00 - 23:15            
23:15 - 23:30            
23:30 - 23:45            

Data de impressão: 16-01-2019 14:25:22