302
Pavilhão Central 3
Período 1º Semestre
Ano 2018/2019
Semanas: 05-11-2018
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00 - 08:15       Psicossociologia das Organizações e Dinâmica de Grupos
[LASC3A]
[(João Rosa)]
[302]
  [301; 302; 303; 304; 305; 307; 308; Anfiteatro]
Evento
08:15 - 08:30        
08:30 - 08:45 Desenvolvimento, Aprendizagem e Currículo em Educação de Infância
[MEPEA]
[(Tiago Almeida)]
[302]
     
08:45 - 09:00      
09:00 - 09:15 O Meio Social como Recurso Educativo
[LEB3C; LEB3D; LEB3E; LEB3F]
[(Carla Rocha); (Luís Mendes)]
[302]
Desenvolvimento, Aprendizagem e Currículo em Educação de Infância
[MEPEB]
[(Rita Friães)]
[302]
 
09:15 - 09:30  
09:30 - 09:45 Psicossociologia das Organizações e Dinâmica de Grupos
[LASC3A]
[(João Rosa)]
[302]
Pedagogia e Curriculo
[LEB3F]
[(Dalila Lino)]
[302]
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45  
10:45 - 11:00    
11:00 - 11:15 Desenvolvimento, Aprendizagem e Currículo em Educação de Infância
[MEPEA]
[(Manuela Rosa)]
[302]
     
11:15 - 11:30 Educação para o Ambiente
[LEB3C; LEB3D; LEB3E; LEB3F]
[(António Almeida)]
[302]
  [(Miguel Falcão)]
[302]
 
11:30 - 11:45 Formação de Leitores
[MMCN2]
[(Encarnação Silva)]
[302]
Desenvolvimento Curricular e Educação Inclusiva
[MMCN1]
[(Conceição Figueira); (Francisco Vaz da Silva)]
[302]
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00 Educação para a Cidadania Global e Redes de Intervenção
[LASC2A; LASC3A]
[(Alfredo Dias)]
[302]
13:00 - 13:15  
13:15 - 13:30      
13:30 - 13:45 Introdução à Música na Comunidade
[LMC1B]
[(Abel Arez)]
[302]
   
13:45 - 14:00    
14:00 - 14:15 Necessidades Educativas Especiais e Intervenção Precoce
[MEPE2A]
[(Clarisse Nunes); (Marina Fuertes)]
[302]
História e Geografia de Portugal II
[LEB3E]
[(Luís Mendes); (Maria Alice Samara)]
[302]
14:15 - 14:30  
14:30 - 14:45 [(Ezequiel Correia)]
[302]
 
14:45 - 15:00  
15:00 - 15:15  
15:15 - 15:30 História e Geografia de Portugal II
[LEB3D]
[(Susana Martins); (André Carmo)]
[302]
15:30 - 15:45  
15:45 - 16:00 Psicologia do Desenvolvimento e da Aprendizagem
[LEB3D]
[(Filomena Covas)]
[302]
16:00 - 16:15    
16:15 - 16:30    
16:30 - 16:45    
16:45 - 17:00    
17:00 - 17:15   Psicologia do Desenvolvimento e da Aprendizagem
[LEBPL3K]
[(Tiago Almeida)]
[302]
 
17:15 - 17:30      
17:30 - 17:45        
17:45 - 18:00        
18:00 - 18:15 Supervisão e Desenvolvimento Profissional
[MAE1]
[(Teresa Leite)]
[302]
Intervenção Precoce
[MEE1]
[(Marina Fuertes)]
[302]
Currículo e Necessidades Educativas Especiais
[MEE1]
[(Teresa Leite)]
[302]
Perturbações do Comportamento
[MEE1]
[(Francisco Vaz da Silva)]
[302]
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45  
18:45 - 19:00    
19:00 - 19:15    
19:15 - 19:30 História e Geografia de Portugal II
[LEBPL3K]
[(Alfredo Dias); (Maria João Hortas)]
[302]
 
19:30 - 19:45  
19:45 - 20:00  
20:00 - 20:15  
20:15 - 20:30  
20:30 - 20:45  
20:45 - 21:00  
21:00 - 21:15        
21:15 - 21:30          
21:30 - 21:45            
21:45 - 22:00            
22:00 - 22:15            
22:15 - 22:30            
22:30 - 22:45            
22:45 - 23:00            
23:00 - 23:15            
23:15 - 23:30            
23:30 - 23:45            

Data de impressão: 16-01-2019 14:25:21