202
Pavilhão Central 2
Período 1º Semestre
Ano 2018/2019
Semanas: 14-01-2019
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00 - 08:15                
08:15 - 08:30                
08:30 - 08:45                
08:45 - 09:00                
09:00 - 09:15                
09:15 - 09:30                
09:30 - 09:45                
09:45 - 10:00                
10:00 - 10:15   Didática da História e Geografia de Portugal no 1º CEB
[MMCN1]
[(Alfredo Dias); (Maria João Hortas); (Nuno Ferreira)]
[202]
Exame
Temas de História e Geografia de Portugal
[MMCN2; MPHG2]
[(Alfredo Dias); (Nuno Ferreira); (Luís Mendes)]
[202]
Exame
  Conhecimento do Mundo em Educação de Infância
[MEPEA; MEPEB; MEPEC]
[(Bianor Valente); (Nuno Ferreira); (Nuno Melo)]
[202]
Exame
Políticas Culturais I
[LMAC2]
[(Ana Gama); (Carlos Pires); (Maria João Centeno)]
[202]
Exame
Políticas Culturais II
[LMAC3]
[(Ana Gama); (Carlos Pires); (Diana West)]
[202]
Exame
 
10:15 - 10:30      
10:30 - 10:45      
10:45 - 11:00      
11:00 - 11:15      
11:15 - 11:30      
11:30 - 11:45      
11:45 - 12:00      
12:00 - 12:15                
12:15 - 12:30                
12:30 - 12:45   Animação nos Museus
[LASC1A; LASC2A]
[(Ana Almeida); (Cristina Cruz); (Rui Covelo)]
[202]
Exame
           
12:45 - 13:00              
13:00 - 13:15              
13:15 - 13:30              
13:30 - 13:45              
13:45 - 14:00              
14:00 - 14:15              
14:15 - 14:30              
14:30 - 14:45                
14:45 - 15:00                
15:00 - 15:15       Didática das Áreas de Educação Artística e Educação Física
[MPHG1; MMCN1]
[(Carlos Luz); (Mário Relvas); (Miguel Falcão); (Leonardo Charréu)]
[202]
Exame
  Mediação e Gestão de Conflitos
[LASC2A; LASC3A]
[(Clarisse Nunes); (Francisco Vaz da Silva); (Isabel Madureira)]
[202]
Exame
   
15:15 - 15:30            
15:30 - 15:45            
15:45 - 16:00            
16:00 - 16:15            
16:15 - 16:30            
16:30 - 16:45            
16:45 - 17:00            
17:00 - 17:15                
17:15 - 17:30                
17:30 - 17:45         Desenvolvimento, Cidadanias, Riscos e Diversidades
[MESIC1]
[(Ana Gama); (Francisco Vaz da Silva); (Tiago Almeida)]
[202]
     
17:45 - 18:00              
18:00 - 18:15              
18:15 - 18:30              
18:30 - 18:45              
18:45 - 19:00              
19:00 - 19:15              
19:15 - 19:30              
19:30 - 19:45              
19:45 - 20:00              
20:00 - 20:15                
20:15 - 20:30                
20:30 - 20:45   Educação Social e Desafios Contemporâneos
[MESIC1]
[(Catarina Tomás)]
[202]
           
20:45 - 21:00              
21:00 - 21:15              
21:15 - 21:30              
21:30 - 21:45              
21:45 - 22:00              
22:00 - 22:15              
22:15 - 22:30              
22:30 - 22:45              
22:45 - 23:00              
23:00 - 23:15                
23:15 - 23:30                
23:30 - 23:45                

Data de impressão: 16-01-2019 14:25:21